Истории

За провалом всегда приходит успех

Вторая история провала | Домашнее издательство Skrebeyko

Доброе утро! Продолжаем выбирать того, кто выиграет Tesoro business.

История вторая.

В 2012 году я решила перестать быть медиапланером и перейти в стан врагов  байеров. Коротенько о том, кто это такие. Планеры – это люди, которые размещают рекламу клиента в СМИ, рекомендуя и обосновывая свои стратегии во имя бОльших продаж.

Я работала в международных агентствах уже почти 10 лет и задолбалась нереально. С понедельника по пятницы я рисовала презентации, писала тонну писем, ездила на встречи, искусно владела эксельными планами.

Единственное, что я обожала делать, это сводить бюджеты. Из кучи планов в один, формата А3! Разница в 0,1 копейку сводила меня с ума, и я часами искала ошибку.

Устав тухнуть и жить неделями сурка я метнулась в сторону тех, кого планеры ставят по иерархии ниже себя. Гордецы Вот к тем самым закупщикам (байерам по-нашему). Медийщикам едят мозг только клиенты и начальство, а байерам едят мозг ещё и противные медийщики. Но выхода я для себя не видела, и из одного болота шагнула в другое.

Через месяца три я поняла, что это было грандиозной ошибкой. Ведь клянчить скидки я не привыкла, запугивать подрядчиков – тем более. В общем, продажник из меня получился не ахти. Да и обещанные поездки за границу с издательскими домами и море вечеринок канули в лету – в страну накатил кризис.

И тут неожиданно пришло новое начальство. А я в свою очередь неожиданно не пришлась ко двору и меня попросили. Хорошо уговорившись, я уволилась. На вольные хлеба. Как я боялась того, что случилось, не передать словами. Хоть я и понимала, что дальше работать как заведённая, я не смогу. Начинала ругать себя, что зря ушла из медийщиков, там-то меня никто бы не посмел уволить, ведь опыт и жонглирование цифрами не пропьёшь. Я совершила ошибку! Так я думала.

Пока не начала жить полной жизнью. Стала классным преподом по йоге, переняв эстафету виньясы флоу от чудесной Меган Карри и являясь единственной русской ученицей от гуру этого стиля. Этот волшебный пендель повлёк за собой цепочку других событий, копающих вглубь, вширь и ввысь. К йоге добавился коучинг по снижению веса. Я делаю людей счастливыми и стройными. Делюсь успехами. И провалами. Ведь за последними всегда приходят первые. Я верю в это

Понравилась история? Дайте знать мне и автору! Спасибо!

Все истории «Как провал стал трамплином».

Рассказать друзьям:

Похожие статьи

История одного провала

Ольга Скребейко

Комикс об издательстве и ваши истории

Ольга Скребейко

Удивительные люди, мои читатели

Ольга Скребейко
Загружаем...

Здесь должна быть непонятная фраза про куки. Мы обязаны вас предупредить, что храним данные, которые вы вводите на сайт, для вашего удобства. Хорошо Читать ещё

Top