Завтраки с Tesoro notes

Кто вас окружает?

Кто вас окружает? | Домашнее издательство Skrebeyko

Вы слышали метафору, что наше окружение похоже на банку с солёными огурцами?

Каким бы бодрым и свежим огурчиком мы ни являлись, нырнув туда, мы через некоторое время, сами того не замечая, тоже превратимся в соленый огурец – такой же, как и наши соседи. И нужно тратить много энергии и иметь огромную силу воли, чтобы удерживать свою «свежесть» в таком окружении. Да и то… с трудом.

Конечно, маринад в той банке может быть совсем неплох – тонко подобранные комбинации специй и трав, выверенные грамотным кулинаром пропорции соли и сахара создадут прекрасную среду для того, чтобы через пару дней стать хрустящим и ароматно-пряным. Но это опять же вопрос выбора окружения. И хорошая иллюстрация того, как на нас, наше мироощущение влияют токсичные и здоровые отношения.

Есть практика, которая поможет вам сформировать свою «команду успеха». Свою «огуречную среду» .

Создайте список людей, которые вас вдохновляют, могут поддержать – лично или своим примером, своими статьями и постами в социальных сетях. Это могут быть как знакомые, так и незнакомые люди. Те, в чьём присутствии (пусть виртуальном) у вас расправляются крылья.

Напротив каждого участника вашего списка (вашей команды успеха) напишите, в чём он/она вас вдохновляет: виртуозно ведет бизнес, собирая клиентов на встречи яркими постами, обладает потрясающим чувством юмора, мастерит что-то чудесное-душевное своими руками, умеет корректно, но чётко отстоять свою позиции… Или просто ведёт вдохновляющий вас образ жизни.

Представьте себя на минутку каждым из этих людей. Какой дружеский совет/рекомендацию вы дали бы себе от его имени? У тех, с кем вы лично знакомы, эти советы и рекомендации можно попросить, рассказав человеку, что вы включили его в свою команду успеха.

Если лично не знакомы, но человек вполне себе в зоне доступа, почему бы не познакомиться? Хорошее задание на расширение зоны комфорта? Может, конечно, возникнуть чувство, кто он и кто – я? Но, поверьте, люди, которые кажется нам «шагнувшими выше гор», точно такие же люди. У них тоже есть страхи и слабости. И многие их них доволно дружелюбно и охотно идут на контакт. Особенно если вы начнете общение со слов благодарности за то, что человек, сам того не зная, долгое время вдохновлял вас самим фактом своего существования в этом мире.

Кстати, знаю примеры, когда из таких вот «выходов за рамки комфорта» и знакомств вырастала настоящая дружба.

А если вы хотите еще больше практик на тему здоровых и токсичных отношений и их проявления в вашей жизни, ждём вас на завтраки с блокнотами Tesoro в субботу и воскресенье (Санкт-Петербург, Одесса, Львов, Краснодар, Севастополь, Ростов-на-Дону, Казань и онлайн!)

А еще прямо сегодня мы говорили с Леной Резановой про окружение тоже. Этот эфир я советую вам послушать целиком и полностью!

До встречи!

P.S. За описание практики спасибо Елена Соковнина, ведущей завтрака в Кирове, а за фотографию – Лене Уразаевой :)

Рассказать друзьям:

Похожие статьи

Зависимость от эмоций

Ольга Скребейко

«Завтрак с Tesoro Notes» в Николаеве собрал любительниц изливать эмоции на бумагу

Ольга Скребейко

Наши живые встречи

Загружаем...

Здесь должна быть непонятная фраза про куки. Мы обязаны вас предупредить, что храним данные, которые вы вводите на сайт, для вашего удобства. Хорошо Читать ещё

Top