Фокус недели

Что важно знать, начиная своё дело

Так, я пожалуй, не с того начала вам рассказывать про Марину и её воркбук. Сайт Марины Гиллер я начала читать лет семь назад. Тогда было очень мало людей, профессионально ведущих блоги. Как приятно читать этот наполненный воздухом океана журнал. Там и размышления, и рассказы о жизни, и истории. Мудрые, тёплые слова – и никаких назиданий. Мне нравится, как пишет Марина сейчас – какие вопросы ставит перед собой, какие темы разворачивает в обсуждениях. Я глубоко уверена в том, что человек, который умеет писать так ясно, умеет и ясно мыслить.

Вот, например, по полочкам разложены мысли о том, что важно знать, начиная своё дело. Очень коротко – здесь, а полная версия – на сайте.

«Около трех лет назад, задумав провести курс по блогингу, я даже не представляла, куда влезаю. Спустя пару лет работы над проектом, выпустив несколько сотен студентов, набив несколько сотен шишек, я стала всё серьезнее задумываться, что я могла бы сделать иначе, чтобы сегодня мне было легче.

Свое дело – это не всегда вечеринка. Иногда бывает настолько сложно, что руки опускаются. Поэтому так важно анализировать свой опыт и менять подход к тому, что делаешь, чтобы не сгореть, как свечка, в огне когда-то любимого дела.

Сегодня хочу поделиться с вами своими наблюдениями и открытиями, которые я сделала за эти почти три года. Может быть, они помогут вам более трезво взглянуть на свои мечты, превратив их в реальный план, который не будет оторван от жизни и приведет вас к настоящему успеху».

1. Любить своё дело не значит любить все части своего дела.

2. Перфекционизм способен убить любой проект.

3. Учёт и анализ результатов необходим даже самому примитивному бизнесу.

4. Ваше время стоит денег. Или здоровья. Или гармонии и счастья!

5. Цена на продукт должна быть экономически целесообразной.

Полная статья.

И вот этот вопрос – о чем бы я хотела знать, начиная своё дело? – я советую вам задать себе прямо сегодня!

Похожие статьи

Мои любимые недостатки. Практика из блокнота « Напиши себя» Марины Гиллер.

Ольга Скребейко

О выгорании

Критика

Загружаем...

Здесь должна быть непонятная фраза про куки. Мы обязаны вас предупредить, что храним данные, которые вы вводите на сайт, для вашего удобства. Хорошо Читать ещё

Top