Письменные практики

Чем мы занимаемся?

Чем мы занимаемся? | Домашнее издательство Skrebeyko

Пропагандируем письменные практики как способ легкого и доступного узнавания себя, бережного к себе отношения, лучшего понимания. Для ясности мыслей, для понимания, а чего же на самом деле хочется, для жизни нового качества.

Я фанат письменных практик. Чемодан с моими дневниками ездит за нами по всему миру. Когда мне грустно или плохо, я беру ручку и бумагу – и начинаю задавать себе вопросы; и спокойствие постепенно сменяет тревогу.

Вчера я слушала выступление доктора Курпатова, снова нашла подтверждение пользы письменных практик.

Вот, например, эксперимент с инженерами. Их уволили, и предложили части из них записывать свои мысли и чувства по поводу увольнения. Те, кто участвовал в эксперименте, ощущали меньше гнева и враждебности, алкоголя в конце концов употребляли меньше.

Восемь месяцев спустя 52% из них нашли новую работу на полный день. Из непишущих устроились только 19% человек.

Ещё несколько несколько выводов:

1) Читать бумажные книги и книги в электронном видео для мозга и глаз – разные штуки, принципы чтения даже разные. Ух, возвращаюсь к бумаге.

2) Чтобы сохранить себя, важно делать две вещи: читать бумажные книги и – внимание – писать рукой!

Чем мы занимаемся? | Домашнее издательство Skrebeyko

Я понимаю, что сразу бросаться в письменные практики, без подготовки – страшно и сложно. Давайте начинать потихоньку? У нас есть блокнот «Вдохновение» (автор – Лена Трускова). Мы не производим его больше в бумаге, но его можно скачать за 300 рублей, распечатать, раскрасить его обложку – и заполнять.

Можно ли рассказать о силах, вдохновении и творческих процессах простыми словами? Без вот этих «Вселенная позвала тебя», эзотерики, универсальных ответов, подходящих всем, и экспертных высказываний? Можно.

Вдохновение – это блокнот для исследования творческих процессов. Для тех, кто хочет изучить источники и грани вдохновения и вести дневник творческой жизни. В каждой главе – немного текста о вдохновении, вопросы и листы для записей.

Знакомьтесь с письменными практиками. Знакомьтесь с собой. Мы поможем!

Поделиться с друзьями:

Похожие статьи

У вас есть пустой блокнот? У меня есть 40 идей, что можно писать внутри

Ольга Скребейко

Январский завтрак с Tesoro notes

Ольга Скребейко

Письменные практики как путь в ресурсное состояние

Ольга Скребейко
Загружаем...

Здесь должна быть непонятная фраза про куки. Мы обязаны вас предупредить, что храним данные, которые вы вводите на сайт, для вашего удобства. Хорошо Читать ещё

Top